Les dates des prochains concerts de la Chose

Bandsintown

 

Les dates passées...


2016

  • 01/10 : Café du Centre – La Fouillade

  • 10/09 : Le Petit Montmartre – Millau
  • 09/09 : Lupa Pub – Yssingeaux

  • 27/08 : Festival Scène de vie – Nonette
  • 23/08 : Les Music’Halles – Nant
  • 12/08 : Kaz Kabar – Joyeuse
  • 11/08 : Le Goupil – Largentière
  • 05/08 : Le Poulailler – Saint Pierre Roche
  • 04/08 : Première partie Païaka – La Bourboule

  • 30/07 : Les Aubazines – Bort les Orgues
  • 29/07 : La Chouille – Marvejols
  • 28/07 : Le Jef Bar – Meyrueis
  • 22/07 : L’Alternative – Mostuejouls
  • 18/07 : Indigo – Millau
  • 16/07 : Brasserie Val Saint Jean – Mauriac
  • 15/07 : Le Petit Lézard – Lapanouse
  • 13/07 : Marché nocturne – Le Rozier
  • 10/07 : Festival La Pamparina – Thiers
  • 09/07 : Sp – Avignon
  • 08/07 : Fête de la bière – Vezins

  • 25/06 : FestiMusic La Plume – Talairan
  • 24/06 : Café H – Paris
  • 18/06 : Tremplin Musiques Actuelles – Neuilly Saint Front
  • 16/06 : Le Golf Café – Millau
  • 11/06 : L’Etabli – Massongy
  • 10/06 : Le Monas – Le Monastère
  • 04/06 : Festival des Papillonades – Saint André des Eaux

  • 28/05 : Le Roots de Campagne – Fleurieux sur L’Arbresle
  • 21/05 : L’Escalier – Thiers
  • 14/05 : Festival Rural – Chateldon
  • 13/05 : Aiôn – La Rochelle
  • 12/05 : Festi’Music – Saint Maixent
  • 06/05 : O P’tit Bonheur – Rodez

  • 23/04 : La Puce à L’Oreille – Riom
  • 16/04 : Kermesse – Camarès
  • 09/04 : Festiv’Arts – Grenoble
  • 08/04 : La Cantine Gourmande – Lambesc
  • 19/03 : La Lupa – Yssingeaux
  • 17/03 : L’Instant T – Nîmes
  • 05/03 : Le Rhum & Bass – Embrun
  • 04/03 : Le Central – Guillestre

  • 07/02 : Electric Palace – Clermont-Ferrand
  • 06/02 : Le Balloche – Montaigu de Quercy

  • 30/01 : Les Lauzières – Pelvoux

2015

  • 18/12 : Winter Music Trip - Millau
  • 11/12 : Le Club – Rodez
  • 04/12 : Bar en Trans – Rennes

  • 29/08 : Festival Artézik – Ladignac Le long
  • 14/08 : Les Apéros Musique de Blesle – Blesle
  • 01/08 : Festival Le Bruit de la Rivière – Villeneuve Sur Allier

  • 27/06 : Festival Rock’n’Arreau – Arreau
  • 23/05 : C’est quoi ce cirque ? – Vabres L’Abbaye

2014

  • 20/09 : Festi Moudang + Satya – Aragnouet
  • 06/09 : Festival des Brasseurs – Thoard

  • 16/08 : Festival des Vers Solidaires 1ère partie de Winston McAnuff + Les Têtes Raides – Saint Gobain
  • 15/08 : Cap Festival 1ère partie des Ogres de Barback – Le Vibal
  • 02/08 : Festival L'Ecaussystème + Ki-Mani Marley + M + Deluxe – Gignac

  • 26/07 : Festival Miles à Bord + Pneumatics Serenaders – Roquefort Des Corbières

  • 26/06 : Naturals Games + Biga Ranx + Jukebox Champions (primé lors du tremplin YNTHT) – Millau

  • 16/05 : Festi' d'Fou + Bustic Plaster – Pied De Borne

  • 06/02 : Fin de la résidence au Tremplin – Beaumont
  • 03/02 : Début de la résidence au Tremplin - Beaumont

2013

  • 05/07 : Vol’zic + Naouack – Volvic (Auvergne)

  • 25/05 : La Gare du Nord – Pézenas (Languedoc Roussillon)
  • 18/05 : Festival Du l’Art de Rue – Saint Pierre Eynac (Auvergne)

2012

  • 07/09 : Le P’tit Festival - Bordeaux (Aquitaine)

  • 04/08 : Fête des Estivants - Arvieu (Midi-Pyrénées)

  • 21/07 : Flo’stival + As de Trèfle - Florentin (Midi-Pyrénées)

  • 30/06 : Festival Souffler n’est pas Jouer - Florac (Languedoc Roussillon)
  • 29/06 : Festival Salers on the Rock - Salers (Auvergne)
  • 16/06 : Festival Los Tuños – Sarrance (Aquitaine)

  • 30/04 : Festival Réveillon du 1er Mai + Mauresca Fracas Dub- Maraussan (Languedoc Roussillon)

  • 20/03 : Résidence (fin) - Baie des Singes - Cournon d’Auvergne (Auvergne)
  • 15/03 : Résidence (début) - Baie des Singes - Cournon d’Auvergne (Auvergne)

2011

  • 11/11 : Primé lors des Rencontres Mathieu-Côte – Festival Sémaphore en Chanson– Cébazat (Auvergne)

  • 27/08 : Ramazik – Rodez (Midi-Pyrénées)
  • 07/08 : Festival Un dimanche à Saint Vincent – Saint Vincent (Midi-Pyrénées)

  • 15/07 : Festi Bar – Bor et Bar (Midi-Pyrénées)

  • 01/03 : Sortie du 1er album de La Chose

  • 12/02 : Fest’hivernal + Pep’s – Rignac (Midi-Pyrénées)

2010

  • 22/12 : F’hiver Party - Oloron Sainte Marie (Aquitaine)

  • 23/07 : Off des Voix de la Méditerranée – Lodève (Languedoc Roussillon)

  • 10/04 : Le Rio - 1re partie de La Ruda – Montauban (Midi-Pyrénées)

2009

  • 15/10 : Première partie des Dub Pistols – Rodez (Midi-Pyrénées)

  • 17/07 : Festival Décroches et la Lune – Verfeil (Midi-Pyrénées)

  • 10/04 : 1ère partie d’Abd Al Malik – Millau (Midi-Pyrénées)

  • 21/03 : 1ère partie des Doigts de L’homme – Saint Affrique (Midi-Pyrénées)

2008

  • 21/11 : 1ère partie d’Anis – Luc (Midi-Pyrénées)

  • 09/08 : Cap Festival - inter plateau Thomas Dutronc/Shantel & le Bucovina Club Orkestra – Laclau (Midi-Pyrénées)

  • 12/07 : Festival Mix in Jazz – 1ère partie des Beat Assaillant – Montauban (Midi-Pyrénées)

  • 27/06 : Naturals Games - Millau (Midi-Pyrénées)

  • 01/01 : Sortie du 1er EP de La Chose

twitternbyoutubenbdeezernbfacebooknbbandcampnblogo flowercoast black mini zpsbf6f5019picto-lachose

CONTACT : lachose@live.fr  |  Port. 06 79 32 90 88  |  Mentions légales  |  WebDesign